Finanz- und Personalausschuss

Mitglieder

Mandatsträger/innen:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend 
CDU
Copertino, Vincenzo Mitglied (Ratsmitglied)
Grünewald, Elke Mitglied (Ratsmitglied)
Henrichsmeier, Gerhard Mitglied (Ratsmitglied)
Rüther, Andreas Vorsitz (Ratsmitglied)
Werner, Detlef Mitglied (Ratsmitglied)
SPD
Esdar, Wiebke, Dr. Mitglied (Ratsmitglied)
Hamann, Hans Mitglied (Ratsmitglied)
Lufen, Marcus Mitglied (Ratsmitglied)
Öztürk, Riza, Prof. Dr. Mitglied (Ratsmitglied)
Sternbacher, Holm Mitglied (Ratsmitglied)
Bündnis 90/Die Grünen
Hennke, Gudrun Mitglied (Ratsmitglied)
Osei, Christina Mitglied (Ratsmitglied)
Rees, Klaus stellv. Vorsitz (Ratsmitglied)
BfB
Rüscher, Thomas Mitglied (Ratsmitglied)
Die Linke
Schmitz, Dirk, Dr. Mitglied (Ratsmitglied)
Bürgernähe/Piraten
Gugat, Michael berat. Mitglied (Vertreter Gruppe)

Mandatsträger/innen:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend vonbis
CDU
Henrichsmeier, Gerhard Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014
Lux, Rainer Vorsitz (Ratsmitglied) 26.06.2014
Strothmann, Frank Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014
Werner, Detlef Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014
SPD
Diembeck, Frank Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014
Hamann, Hans Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014
Schrader, Karin Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014
Sternbacher, Holm Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Geil, Hartmut Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014
Hood, Joachim Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201409.02.2017
Rees, Klaus stellv. Vorsitz (Ratsmitglied) 26.06.2014
BfB
Delius, Johannes Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201431.01.2015
Langenberg, Gudrun, Dr. Mitglied (Ratsmitglied)13.02.201515.02.2015
Schulze, Ralf Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014
FDP
Buschmann, Harald Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014
Langenberg, Gudrun, Dr. Mitglied (Ratsmitglied)13.03.201530.06.2016
Schlifter, Jan Maik Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.03.2015
Die Linke
Schmidt, Barbara Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014
Piratenpartei
Gugat, Michael berat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)19.09.201412.02.2015
Fraktions- bzw. gruppenlose Mitglieder
Geilhaar, Barbara berat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW) 26.06.2014
Langenberg, Gudrun, Dr. Mitglied (Ratsmitglied)01.07.201607.07.2016
Langenberg, Gudrun, Dr. Mitglied (Ratsmitglied)16.02.201512.03.2015
Schriftführung
Wemhöner, Heike Schriftführung 26.06.2014