Schul- u. Sportausschuss

Mitglieder

Mandatsträger/innen:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend Funktion
CDU
Blumensaat, Willi Mitglied (sachk. Bürger) 
Brinkmann, Petra Mitglied (Ratsmitglied) 
Grünewald, Elke Mitglied (Ratsmitglied) 
Kleinkes, Marcus stellv. Vorsitz (Ratsmitglied) 
Kulinna, Matthias, Dr. Mitglied (sachk. Bürger) 
SPD
Bauer, Peter Mitglied (Ratsmitglied) 
Gödde, Ulrich Mitglied (Ratsmitglied) 
Nockemann, Lars Vorsitz (Ratsmitglied) 
Wandersleb, Thomas Mitglied (sachk. Bürger) 
Weißenfeld, Regine Mitglied (Ratsmitglied) 
Bündnis 90/Die Grünen
Grün, Gerd-Peter Mitglied (Ratsmitglied) 
Koyun, Mahmut Mitglied (Ratsmitglied) 
Pfaff, Hannelore Mitglied (Ratsmitglied) 
BfB
Krollpfeiffer, Joachim Mitglied (sachk. Bürger) 
FDP
Schlifter, Jan Maik berat. Mitglied (Vertreterin Fraktion) 
Die Linke
Schatschneider, Bernd Mitglied (Ratsmitglied) 
Beratende Mitglieder
Aydemir, Aylin berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin) 
Gläntzer, Tobias berat. Mitglied (Interessenvertretung) 
Kunert, Günter berat. Mitglied (Interessenvertretung) 
Pause, Volker berat. Mitglied (Interessenvertretung) 
Röder, Anne berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin) 
Schmidt, Heidemarie berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin) 
Schulze, Karl-Wilhelm berat. Mitglied (Interessenvertretung) 
Seils, Andrea berat. Mitglied (Interessenvertretung) 
Schriftführung
Middeldorf, Arne Schriftführung 
Bürgernähe/Piraten
Rammert, Gordana Kathrin Mitglied (sachk. Bürgerin) 
Schriftführung
Stein, Markus Schriftführung 

Mandatsträger/innen:

Name Art der Mitarbeit Sortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend vonbisFunktion
CDU
Brinkmann, Petra Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014 
Grünewald, Elke Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014 
Heckeroth, Alexandra Mitglied (sachk. Bürgerin) 26.06.2014 
Kleinkes, Marcus Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014 
Rüther, Andreas Vorsitz (Ratsmitglied) 26.06.2014 
SPD
Brandtner, Daniela Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201417.09.2015 
Kranzmann, Gerd stellv. Vorsitz (Ratsmitglied) 26.06.2014 
Nockemann, Lars Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014 
Suchla, Frederik Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014 
Viehmeister, Frauke Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014 
Wandersleb, Thomas Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014 
Bündnis 90/Die Grünen
Grün, Gerd-Peter Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014 
Pfaff, Hannelore Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014 
Schulze, Ingetraud, Dr. Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014 
BfB
Langenberg, Gudrun, Dr. Mitglied (Ratsmitglied)19.09.201412.02.2015 
FDP
Burkert, Ursula Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014 
von Schubert, Laura Mitglied (sachk. Bürgerin)19.09.201412.02.2015 
von Schubert, Laura berat. Mitglied (Vertreterin Gruppe)13.02.201522.02.2015 
von Schubert, Laura berat. Mitglied (Vertreterin Fraktion)23.02.201512.11.2015 
Die Linke
Ocak, Onur Mitglied (Ratsmitglied) 26.06.2014 
Piratenpartei
Gugat, Michael berat. Mitglied (Ratsmitglied § 58 I,11 GO NRW)19.09.201412.02.2015 
Beratende Mitglieder
Acar-Gökce, Cemile berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin) 26.06.2014Vertreterin des Integrationsrates
Langenberg, Gudrun, Dr. berat. Mitglied (Vertreterin Gruppe) 26.06.2014Verteterin der BfB-Gruppe
Röder, Anne berat. Mitglied (sachk. Einwohnerin) 26.06.2014Vertreterin Beirat für Behindertenfragen
Rose, Andreas berat. Mitglied (Interessenvertretung)31.10.201401.12.2014 
Schepelmann, Johannes berat. Mitglied (sachk. Einwohner) 26.06.2014Vertreter der Bezirksschülervertretung
Schepelmann, Johannes berat. Mitglied (Interessenvertretung)12.12.201403.11.2015 
Schulze, Karl-Wilhelm berat. Mitglied (Interessenvertretung) 26.06.2014 
Toledo Gonzalez, Graciela berat. Mitglied (sachk. Einwohner) 26.06.2014Vertreterin des Seniorenrates
Edinger, Peter berat. Mitglied (sachk. Einwohner) 26.06.2014Vertreter des Stadtelternrates
Kunert, Günter berat. Mitglied (Interessenvertretung) 26.06.2014 
Seils, Andrea berat. Mitglied (Interessenvertretung) 26.06.2014Vertreterin der Ev. Kirche
Schriftführung
Feldmann, Angela Schriftführung 26.10.2015 
Klemme, Sylvia Schriftführung27.10.201501.08.2016 
Bürgernähe/Piraten
Tacke, Christoph Mitglied (sachk. Bürger)13.02.201510.03.2016